0
0
0
... ...

Немного о ваттметрах

Немного о ваттметрах

Что такое ваттметр?

 Ваттметр – прибор, измеряющий потребляемую мощность. Он часто нужен там, где сечение проводов электрокабеля необходимо согласовать с суммарной нагрузкой, потребляемой имеющимися на объекте потребителями энергии. С помощью ваттметра можно измерить энергопотребление как светильника, так и 1–3 электрочайников либо стиральной машины и т.д..

 Без замера потребляемой мощности на каждом из бытовых приборов, подключённых к старой электропроводке, новая, не имеющая запаса по мощности, может не выдержать нагрузки. Она воспламенится от перегрева и приведёт к пожару.

Сфера применения ваттметров.

 Измерение мощности, потребляемой приборами – общая задача ваттметров. Она решается в сферах промышленности на целом ряде производств, где вырабатывается электроэнергия, строятся машины и механизмы всевозможного назначения, а также обслуживаются и ремонтируются бытовые и промышленные электроприборы и электроустановки. Собрат ваттметра – электронный счётчик киловатт-часов, установленный в каждом доме, квартире, офисе, магазине, на производственном предприятии. Но ваттметр – более продвинутая версия электросчётчика. Он – один из эффективных инструментов специалиста по ремонту бытовой электроники (вплоть до компьютеров) и радиолюбителя.

Область применения ваттметров:

  • определение мощности устройств;
  • тестирования электрических цепей и схем – частично или полностью;
  • испытание электроустановок;
  • тестирования устройств и оборудования на наличие неисправностей;
  • потребительский расчёт и учёт электроэнергии.

В последнем случае ваттметр выполняется в виде удлинителя с несколькими розетками, подключёнными через сам прибор, кнопками управления, а также цифровой шкалой или полноценным ЖК-дисплеем. Это законченное решение – включается в сеть, сразу же готово к работе.

Интернет-магазин tino.by предлагает ознакомиться с некоторыми моделями ваттметров имеющихся в продаже.

Robiton PM-1– бюджетный прибор для слежки за расходом электричества одним потребителем. Универсальное устройство – можно включить и работать сразу же. Оно отобразит, сколько конкретное бытовое устройство расходовало электричества за определённый период. Оно подходит для электроплит и водонагревателей. Прибор не работает при околонулевой температуре на улице.

ROBITON PM-2 white - Счетчик потребляемой электроэнергии (ваттметр) ROBITON PM-2 white предназначен для измерения и контроля потребления энергии различными электроприборами, суммарный ток которых не превышает 16А. PM-2 white оснащен возможностью установки цены киловатт-часа, что позволяет узнать суммарную стоимость потребленной электроэнергии. Благодаря возможности установки двух ценовых режимов (установка дней недели и времени смены режима) данная модель подходит для круглосуточного измерения потребления электроприборов. Ваттметр PM-2  white оснащен ЖК дисплеем, тремя кнопками управления и дополнительной кнопкой сброса настроек и быстрой очистки данных.

PROconnect PC-7 - Счетчик потребляемой электроэнергии (ваттметр) PRОconnect PC-7 предназначен для измерения и контроля потребления электроэнергии различными приборами, суммарный ток которых не превышает 16 А. PC-7 оснащен возможностью установки цены киловатт-часа, что позволяет узнать и рассчитать стоимость использованной приборами электроэнергии.

PROconnect PC-1 - Ваттметр (Power Meter Buster) — простой и удобный в использовании прибор для измерения мощности, напряжения, тока и частоты в электросети индивидуальных потребителей, суммарный ток которых не превышает 16 А. Можно измерять потребление мощности например у холодильника, чайника, телевизора, обогревателя, стиральной машины, кондиционера и т. д. Ваттметр позволяет выявить утечки тока и перерасход мощности. Измеритель мощности подключается в розетку стандарта Евро.

Наши предложения Ваттметров посмотреть ЗДЕСЬ

Ваттметр

Комментарии
Похожие статьи
04.01.2023
Не тонущий в воде фонарь JAZZway L1-L1W
Не тонущий в воде фонарь JAZZway L1-L1W
Фонарь JAZZway L1-L1W с уникальным круговым свечением и способный держаться на плаву в воде поистине находка для рыбаков и туристов...
29.01.2023
Новый раздел в магазине - DVB приставки
Новый раздел в магазине - DVB приставки
Современное телевидение уже давно перешло на цифровое вещание и многие модели телевизоров, в основном произведенных до 2012 года включительно, не имеют в своем составе DVB ресиверов...