0
0
0
... ...

Переделка шуруповертов с Ni-Cd на Li-ion аккумуляторы

Переделка шуруповертов с Ni-Cd на Li-ion аккумуляторы

Предлагаем переделать отслужившие свой срок Ni-Cd и Ni-HM батареи на Li-ion аккумуляторы типоразмера 18650.

Никель – кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторные элементы все еще работают в некоторых моделях шуруповертов, но это далеко не самые идеальные источники энергии. Кадмиевые элементы обладают меньшей токоотдачей нежели литиевые, эффектом памяти, высоким саморазрядом. Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, лучшим выходом является замена таких элементов, например, на литий – ионные (Li-Ion) аккумуляторные элементы.

Но просто так, такую замену не произведешь. Литий-ионные элементы требуют контроля заряда и разряда, поэтому они должны работать совместно с элетронными платами контроля (BMS). Не рекомендуется и нагревать их паяльниками, уменьшается срок службы, велика вероятность возгорания элементов и прочие неприятности.

Специалиты TinoBY производят соединения элементов с помощью точечной сварки (контактной сварки) исключающие перегрев элементов. Такой тип сварки применяются на заводах по производству литий-ионных батарей.

Стоимость переделки зависит от стоимости комплектующих, от используемых аккумуляторных элементов. 

Все вопросы просим задать по телефону +37529 659 3815


переделка батарей шуруповертов

Комментарии
Похожие статьи
17.01.2023
Мультиметр - цифровой прибор
Мультиметр - цифровой прибор
Мультиметр - универсальный измерительный прибор, придуман для облегчения задач по ремонту электроники и электротехники для мастеров...